КДНиЗП

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории МР «Дзержинский район»

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района 13.02.2018 года был рассмотрен и утвержден предоставленный план проведения профилактических мероприятий в образовательных организациях сотрудников прокуратуры совместно с органами, входящими в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в систему профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних на территории Дзержинского района.

16.02.2018 года на базе ГБПОУ КО «Кондровский гуманитарно-технический колледж» была проведена первая встреча по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и совершеннолетних граждан по реализации проекта «Фарватер» со студентами и учащимися МКОУ «Кондровская СОШ № 4». В мероприятии приняли участие:

1. Бубнова Мария Валентиновна – старший помощник прокурора Прокуратуры Дзержинского района;

2. Толкачев Виктор Олегович – помощник прокурора Прокуратуры Дзержинского района;

3. Мелехина Нина Владимировна – инспектор ПДН ОМВД Дзержинского района;

4. Жажина Оксана Геннадьевна – главный специалист отдела образования и спорта, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дзержинского района;

5. Лукьянов Павел Алексеевич – специалист отдела по охране прав детства администрации Дзержинского района;

6. Байкалова Екатерина Владимировна – педагог – психолог ГБУ КО ЦСПСД «Родник».

2 февраля 2017года на базе ГБУ КО «Социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга»члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории МР «Дзержинский район» приняли участие в областном межведомственном семинаре-совещании по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и механизму межведомственного взаимодействия органов и структур системы профилактики в рамках социального сопровождения семей с детьми.

В  мероприятии приняли   участие представители регионального министерства труда и социальной защиты, министерства образования и науки Калужской области, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области, прокуратуры Калужской области и Дзержинского района, следственного управления Следственного комитета Калужской области, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калужской области, учреждения социального обслуживания семьи и детейнашего региона. С информацией по проблемным вопросам выступил председатель комиссии  по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории МР «Дзержинский район» заместитель главы администрации Дзержинского района Александр Викторович Мареев и  директор социально-реабилитационного центра «Радуга» Мария Александрова.

Каждый из участников дискуссии внес свои предложения по улучшению работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и оказавшимися в трудной жизненной ситуации. По итогам круглого стола запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение эффективности работы заинтересованных органов и учреждений в вопросах профилактики детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Адрес:

249832, г. Кондрово, пл. Центральная, д. 1, каб. 114

Телефон/факс

+7(48434) 3-30-32 секретарь комиссии Жажина Оксана Геннадьевна

Время работы:

понедельник–четверг

перерыв

Положение об организации конкурса творчнских работ "Мы за здоровый образ жизни"

- Постановления Правительства Калужской области от 22.06.2018 г. №371 "О комиссиях по делам несоверщеннолетних и защите их прав на территориях муниципальных районов и городских округов Калужской области"

- О комиссии

- Нормативно-правовые акты